Геморрой ,
Дней 5 назад почувствовала дискомфорт в заднем проходе, ходила несколько раз трудно в туалет..крови, вроде, не замечала, зуда нет и боли тоже, но есть чувство дискомфорта…я так поняла, что у меня наружный геморрой.. ставлю сейчас свечи релиф и мажу гепатромбин г, узлы стали чуть меньше.. нужно ли пропить флебодию или детрклекс? Еще добавлю, возможно это как-то взаимосвязано: это все произошло перед месячными, которые начались в пятницу, причем они были очень темного цвета и шли 2 дня…это для меня странно, потому, что это на мои месячные не очень похоже, всегда начинаются красные и идут дня 4-5
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению фото полностью не передаёт картину. Вам нужно обратиться на прием к хирургу или проктологу для осмотра , аноскопии и ректального исследования. После этого было бы правильнее назначать лечение если будет необходимость. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже.
Да, для профилактики необходимо наладить питание, следить за стулом избегать запоров.
Курсами принимать таб. Детралекс 1000 мг х 1 раз 1 месяц 2 раза в год.
Посетить проктолога и посмотреть, что с внутренними узлами.
Принятый ответ
Добрый день Алина.
На фото действительно немного увеличенный и отечный наружный геморроидальный узел.
Если Вы его ощущаете, то прием препаратов диосмина в профилактической дозе может оказаться недостаточным.
Я бы рекомендовал Вам следующую схему лечения:
1. Детралекс 1000мг (суспензия/таблетки) первые 4 дня 3 раза в день, следующие 3 дня 2 раза в день, далее 1 раз в день. Курс лечения 60 дней. Возьмите лучше суспензию.
2. Постеризан (свечи) 2 раза в день, в прямую кишку. Курс лечения 20 дней.
3. Релиф Про (крем) 2 раза в день на область ануса (на увеличенный узел), не вводить в анальный канал. Курс лечения 5-7 дней.