Какие сдать анализы

Здравствуйте, уважаемый врач! Очень интересуют лекарства для диабетиков как средство для похудения. Ни у кого на учёте не стою, с организмом все в порядке, сахар абсолютно в норме, никогда проблем не было. Подскажите, пожалуйста, какие можно попринимать таблетки для диабетиков, но здоровому человеку? Интересует сброс веса в пределах 6-8 кг, не больше. Благодарна за ответ.

Нет
35 лет

Здравствуйте. В первую очередь, чтобы похудеть надо правильно питаться. Попробуйте по принципу " Гарвардской тарелки"
Так же важна физическая нагрузка. Не менее 150 мин в неделю ( ходьба, лёгкий бег, аэробика и тд)
Препараты для похудения подавляют аппетит, в результате человек меньше кушает и худеет. То есть всё равно всё сводится к тому, что бы правильно питаться. Вести здоровый образ жизни. Заниматься физ нагрузкой.
К сожалению, таблетки для похудения, это не какие-то волшебные таблетки, которые примешь и сбросишь вес.
Если принимать эти таблетки, но самой не соблюдать определённые принципы ( диета, физ нагрузки) , то вес не сбросить