Дефицит витаминов

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в каком направлении мне дальше двигаться, чтобы решить вопрос дефицита витаминов?! В анализе у меня фолиевая кислота на нижней границе, хотя питание у меня сбалансировано. Также мне кажется, что у меня нехватка витамина А и С, так как у меня на ногтях поперечные белые полоски, сухость кожи, шелушение. По какой причине эти витамины и другие плохо усваиваются? Ещё один момент я заметил, что после еды иногда бывает вздутие, дискомфорт. Кал очень плохо смывается. Я думаю, что это из-за жиров в кале. Так как когда-то я сдавал кал на копрограмму, в кале присутствовал жир, жирные кислоты, крахмал внутриклеточный, растительная клетчатка. По узи брюшной полости всё хорошо, только отмечено, что выражен метеоризм.

33 года

Александр, добрый день.
Насчет гиповитаминоза фолиевой кислоты- сейчас в течение месяца пропейте в Таб.Фолиевая кислота 1мг/сут.
Почему не усваиваются витамины- по возможности планово сделайте ФЭГДС, нет ли атрофического гастрита.
Сдайте Общий анализ крови с лейкоформулой, кровь на ферритин. И биохимический анализ крови развернутый (особенно ФПП), потом можно судить о работе желчного пузыря,поджелудочной.

Сафия, Фгдс делал в том году. Хронический поверхностный гастрит. По анализу крови всё в норме. Ферритин тоже в норме 139.
На счет желчного пузыря. Желчный пузырь размерами 48×23 мм, не увеличен, толщина стенок до 3 мм. В просвете свободная желчь.
Патологических образований не выявлено. Поджелудочная железа размерами 18×12×16 мм, структура однородная, эхогенность нормальная, контуры четкие, ровные. Патологические образования не лоцируются.

уровень ферритина отличный? биохимический анализ крови развернутый сдайте все равно. по узи мы видим только то, как выглядят органы, а об их работе судим по анализам крови.

Сафия, хорошо, спасибо!