Подготовка к беременности
Добрый день! Была неразвивающаяся беременность около года назад, после сдачи анализов выяснилось, что у нас с мужем высокие показатели anti - CMV IgG (207.2). Подскажите, пожалуйста, какую роль играют эти показатели во время планирования малыша, и может ли быть повторный случай неразвивающейся беременности
Здравствуйте, абсолютно никаких
Иммунноглобулины G говорят о перенесенной инфекции, то есть у вас есть иммунитет к ЦМВ и вы не заболеете остро, эти антитела не проникают через плацентарный барьер к ребеночку
К сожалению случаются неразвивающиеся беременность, мне очень жаль, что вы с этим столкнулись, но обычно такие беременности замирают из-за хромосомной поломки самого эмбриона
Добрый вечер! Анна, цмв никакого отношения к замершей беременности не имеют. Беременность на малых сроках замирает от хромосомных и генетических проблем