Не знаю что делать
Здравствуйте,у меня всд,я с детства эмоциональная и очень впечатлительная,все принимаю близко! Сама придумываю себе болезни и страдаю от этого,от психосоматики,боюсь что схожу с ума,хотя все понимаю..
Здравствуйте! Вам лучше будет пройти курс психотерапии, направленной на работу с психосоматикой очно. Одним советом тут не обойтись, к сожалению.
Добрый день! Абсолютно здоровые люди встречаются редко, но всё же налицо проявление ипохондрии.
Требуется терапия. Данный синдром происходит либо из перенесенных стрессовых ситуаций, либо из-за родительских установок в детстве ( "не будь", "не будь здоров"), либо как защитный механизм.
То есть если Вы болели, то получали заботу близких или избегали каких-либо тягот.
Психотерапия обязательно поможет в этом разобраться