Консультация терапевта /

Расшифровка ОАК — вопрос №1384035

Добрый день. 27 лет, постоянная сонливость , нет энергии и сил. Постоянно болит голова , чувствую себя уставшей , уже 3 неделю болит голова , макушка слева , немеет, как будто холодным воздухом дует , не внутри , а как снаружи.
Была у невролога поставили мигрень , но не может же болеть голова каждый день постоянно с утра ? Посмотрите анализ крови и результаты мрт пожалуйста

Возраст: 27

Терапевт
Александра, добрый день, сейчас посмотрю анализы ?

Александра, сразу по первому файлу: у вас гипертиреоз, сильно снижен ттг, и ат-тпо высокие, срочно к эндокринологу. Жалобы отсюда.
Даже ферритин больше 40, это норма, скрытого железодефицита нет.
Остальные анализы в норме!
Рекомендую консультацию эндокринолога.

Еще снижен кровоток во врутричерепном отделе у правой позвоночной артерии, здесь к неврологу, возможно назначит препараты для улучшения кровотока в головном мозге.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, 110/70
Голова болит постоянно , я не мерила давление в эти моменты

Была , поставили мигрень
Но боль очень странная , она постоянно разная и постоянно меняется и бегает по голове.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Александра, рекомендую консультацию Эндокринолога. Ферритин хоть и в пределах референса, но низковат. Считается, что минимальный уровень ферритина примерно равен весу человека, а наиболее оптимальный индивидуальный уровень ферритина = вес + 70 (мкг/л). Именно с утра наблюдается снижение в организме воды, сахара и белка, возможно в этом есть провоцирующий фактор для головной боли. Рекомендую на ужин обязательно употреблять животный белок. В момент головной боли А/Д какое?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, не мерила давление в моменты приступа. Невролог поставил мигрень , но боль постоянно разная , и бегает по голове , ежедневно на протяжении уже скольких дней , до этого болей не было
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Рекомендую прием препарата Диакарб для устранения головной боли. Это ацетазоламид используется для лечения ликвородинамических нарушений и внутричерепной гипертензии за счет снижения избыточной продукции ликвора на уровне сосудистых сплетений головного мозга. Угнетение карбоангидразы в эпендимоцитах сосудистого сплетения понижает избыточный отрицательный заряд в клетках эпендимы и уменьшает градиентную фильтрацию плазмы в полость желудочков мозга.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте. Вам нужно сделать УЗИ щитовидной железы и с анализами обратиться к эндокринологу очно.
Ферритин у вас в норме, железодефицита нет. Рекомендую ещё сдать анализы на витамин В12 и, фолиевую кислоту и витамин Д
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
У Вас тиреотоксикоз, нужно обратиться к эндокринологу для консультации. Обычно назначается Тирозол в данной ситуации.
Сделать узи щитовидной железы
Ваши жалобы скорее всего обусловлены этим состоянием.
ЖДА нет, боли могут быть на фоне эндокринных нарушений. Нужно лечить причину, а головные боли уже следствие
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Это тревожно-депрессивные расстройства.
Ничего в вашей жизни не случилось?
Нужны антидепрессанты.Бринтелликс например 10 мг один раз в день 3-6 месяцев
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
По гормонам щитовидной железы.У вас аутоимунный тиреоидит.Тиреотоксическая фаза.Лечить ее не нужно.
И симптоматики это никакой не дает.
Сделайте Узи щит железы и сдайте антитела к рецептору ТТГ для определения дальнейшей тактики