Не влеченость к сексу

Добрый день, вопрос такой, мы в браке с супругой уже 4 год после родов у нее пропала влеченость к сексу, могу ли я узнать дело обычно заключается в партнёре или у девушки сбой в организме который подлежит лечению и вообще исправить ситуацию

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Причины могут быть разными : нарушение гормонального фона, тяжелая беременность и роды, усталость от декрета и бытовой жизни. Бывает, что такое формируется, когда портятся отношения в паре.
Когда были роды?
Что говорит Ваша супруга на этот счет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Наталья, ребенку уже три года, супруга была на ГВ почти2.5 года естественно была бытовая жизнь, супруга говорит что не знает что с этими делать я начинаю загоняться что в чем то я виноват хотя она говорит что нивкоем случае не во мне дело, подскажите как можно начать лечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Наталья,

Возможно, еще не до конца организм перестроился после завершения ГВ. Вообще на гормоны было бы неплохо сдать анализ, у жены Вы прикрепили только результаты мазка и осмотра гиннколога

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую проверить, в первую очередь, гормональный фон:
1) На 3 - 5 день цикла - ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон общий, дигидротестостерон, пролактин, ДГЭА-сульфат, ГСПГ.
2) На 21-23 дни менструального цикла (после овуляции) - прогестерон (при условии, что цикл около 30 дней).
3) Дообследоваться по поводу щитовидной железы: в любой день цикла сдайте кровь – Т3, Т4, ТТГ, АТ к ТПО, пройдите УЗИ щитовидной железы.
4) С результатом обратиться к врачу гинекологу-эндокринологу.
Также важен психологический фактор. Вы должны помогать супруге по хозяйству, уходу за детьми.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Галина, подскажите как вам отправить результаты анализов, они уже есть

Принятый ответ

Здравствуйте.
А как давно были роды?
Кормит ли супруга грудью?
Насколько она загружена домашними делами и заботой о ребенке?
Какое участие вы принимаете в быту?
Поменялось ли как-то ее настроение, самочувствие после родов? Как у нее с аппетитом, с режимом сна и отдыха?
Поменялся ли ваше собственное влечение?

Принятый ответ

Добрый день!
Жене действительно стоит сдать анализы на гормоны - так как может быть физиологичнская причина из за перестройки организма - после родов, кормления часто бывают сбои.
Но со своей стороны сейчас постарайтесь фокус с самого секса перенести на внимательно отношение к жене: может стоит ей больше времени дать на себя, на отдых, заняться собой, сходить к подругам - чтобы банально были силы и желание вообще к любой активности. Устраивпйте ей маленькие сюрпризы, флиртуйте, чаще делайте комплименты, проявляйте нежность, обнимайте чаще - но не доводите до секса. То есть дайте супруге понять своими действиями, что она вам ценна и важна как любимая, как человек, как женщина - но не только дело в сексе. Ещё хорошо чаще выходить вдвоём гулять без ребёнка, устраивать минисвидания - то есть верните друг другу ощущения близости и поддержки, заинтересованности друг в друге. Тогда и сексуально желание как следствие проявление глубоких чувств будет само собой)

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Ольга, я очень хочу понять в чем дело, результаты анализов есть который назначил гениколог, только вот отправит не понимаю как сюда