Выгорание и апатия

Недавно я вроде бы нашел себя в этом мире, начал учить то что откладывал, будто бы мир стал красочнее, но в один миг все прекратилось (мне кажется что это из-за одного случая в семье) помогите мне пожалуйста.

нет
20 лет

Здравствуйте! Если вппатия возникла из-за одного случая, то это реакция на стресс. Чтобы справить со стрессом, нужно достаточно отдыхать, больше гулять, заниматься спортивной, физической нагрузкой (очень хорошо подойдут йога, велопрогулки, ходьба), можно сменить обстановку и съездить куда-нибудь отдохнуть. Поменьше смотрите эмоционально насыщенных негативных фильмов, передач, лучше почитать лёгкую книгу. И старайтесь меньше реагировать или избегать мелких раздражителей.