Консультация гинеколога /

Болит левый правый бок — вопрос №1386038

Здравствуйте. Месячные были с 9 мая по 13 мая. Принимаю ярина плюс. Обратилась к геникологу ( живу в посёлке) отправили на дневной стационар . Анализы крови. Мочи все в норме ( прикрепить не могу не давали на руки ,сказали что в норме)
Делали 3 дня капельницы глюкоза ношпа новокаин. И метронидазол . Антибиотик в вену 5 дней цефетоксим. И уколы диклофенак и витамин б6 вот ещё делают . Назначили с сегодняшнего дня индометацин свечи 2 р в день и доксициклин по 1 таблетке 2 р в день и метронидазол по 2 таблетки 2р в день. Боли все ещё есть. При осмотре на кресле больно прям очень. Узи делали ( прикреплю)
Правильно ли я лечусь уже очень волнуюсь , сегодня 5 день лечения. И боли вчера были прям очень сильные . Сегодня пока терпимо.

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит хронический

Гинеколог
Здравствуйте. Какой диагноз вам поставили? У вас смотрели смежные специалисты, хирург и уролог?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, двусторонний аднексит
Нет никто не смотрел больше , только сдавала кровь с пальца с вены и мочу все в норме
Гинеколог
У вас по УЗИ несколько увеличен яичник, И это не может давать такие выраженные боли. Вас должны проконсультировать ещё и смежные специалисты.
Клиент
Екатерина, смежных специалистов у меня здесь нет к сожалению, я в деревне, есть хирург /окулист/лор в одном лице.
Подскажите вчера снова начались кровавые выделения, в прошлом месяце было тоже самое. Может мне таблетки не подходят ? Может их нужно менять или вообще отменять
Гинеколог
Здравствуйте. Сколько вы уже принимаете Этот препарат?
Клиент
Екатерина, около 9 месяцев ярина плюс
Гинеколог
Тогда препарат вам перестал подходить, такое иногда бывает. Допейте текущую упаковку до конца и без перерыва начните приём другого препарата, например медиана или Линдинет 30.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Как давно вы принимаете ярину плюс?
Сдавали ли вы ХГЧ?
Есть ли проблема с моеиспусканием, дефекацией?

По УЗИ у вас есть немного жидкости в малом тазу и увеличение яичника.
Принятый ответ
Клиент
Вера, хгч не сдавала, в туалет с мочеиспусканием проблем нет , с стулом вроде тоже , схожу в туалет становится чуть легче
Клиент
Вера, ярину плюс принимаю около 9 мес
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
У вас по УЗИ не похоже, что это гинекология. Тем более уже 5 день лечения. Эффект от капельниц уже должен быть, если бы это был сальпингоофорит.
Думаю, у вас больше на кишечник подозрение,раз лечгче становится после дефекации. Надо делать колоноскопию и консультироваться у хирурга
Клиент
Вера, подскажите пожалуйста вчера снова епк и в прошлом месяце среди цикла кровавые выделения были . Это значит что нужно менять таблетки?? На какие если менять ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Что было снова?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Если вы про кровянистые выделения, то можно перейти на другие таблетки. Например, на жанин. Эту пачку допиваете до конца и начинаете новую пачку.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно пройти узи мочевого пузыря, консультация уролога, ставьте свечи дикловит ректально