Больно пукать

Здравствуйте, бабушке 95 лет. При выпуске газов,она вся скукоживается, кричит больно, посоветуйте может препарат какой попить.

33 года

Здравствуйте, Таня. Рекомендую приём препарата Папаверин в суппозиториях ректально (в прямую кишку) - это миотропный спазмолитик. Для облегчения отхождения газов, от спазмов и колик помогают детские капли Бейби-калм, Коли-крокодил, Кук-ля-кук - продукт детского диетического профилактического питания из смеси натуральных растительных масел: укропного, анисового, мятного - хоть состав и детский, но взрослым тоже помогает.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.