Нарушение сумеречного зрения и эффект гало после лазерной операции
Добрый день. 6 месяцев назад сделала лазерную коррекцию зрения. Была миопия -6. Первую неделю видела все отлично, потом появился эффект гало и стала плохо видеть при слабом освещении. Отчетливо вижу только днем при сильном электрическом освещении. В пасмурный день даже в светлое время суток испытываю дискомфорт. У всех объектов размытый контур. Желание ходить везде с фонариком и подсвечивать себе. Вечером свет от фонарей и фар размазывается. Работать на компьютере также сложно, если приходится читать белые буквы на темном фоне, весь текст плывет. Есть ощущение сухого глаза, но беспокоит не сильно. Спустя полгода проблема остается. Обращалась в клинику, где делала операцию, говорят, такое бывает и с этим ничего сделать нельзя, только смириться и радоваться, что вижу хотя бы днем.
Здравствуйте!Да,такой эффект после лазерной коррекции может быть.Капли увлажняющие покапайте,тем более раз ощущаете сами легкую сухость.Увлажнение может немного придать четкости изображению.Из хороших-Стиллавит,Гилан,Хилопарин-комод,Оптинол.
Анна, Хилапарин-Комод капаю постоянно, Гилан тоже пробовала. От сухости помогает, но контуры очень размыты. Скажите, это пройдёт со временем, если нет, возможно это как-то исправить?
К сожалению,избавиться от этого никак.Только ждать,со временем это состояние немного адаптируется.