Шишка рядом с половыми губами

Добрый день. У меня появилась небольшая болючая шишка рядом с половыми губами (не на них, а рядом, сбоку). Она размером где-то с мизинчик, маленькая. Долго не проходила, а теперь почернела. Все ещё болит, но только если нажать на неё. Что это такое, и стоит ли мне беспокоиться? Половых связей никогда не было, болею сахарным диабетом.

Сахарный диабет
20 лет

Здравствуйте, Лилия. Обратитесь на очный осмотр к гинекологу или дерматологу. Это может быть вросший волос, воспаление фолликула волоса. Без осмотра трудно что-то предположить