Консультация педиатра /

Лактазная недостаточность и лактазар — вопрос №1390530

Добрый день! Девочке 1.5 месяца, два дня назад сдали анализ и нам сказали что у нас лактазная недостаточность и выписали лактазар, перед кормлением даём 1капсулу всё как сказали, но теперь ребёнок кричит и отвлекается от груди, несколько раз какает жидким, засыпает только на руках, в кроватке не засыпает сама точно и часто просыпается если спящую переложить. Может ли этот лактазар так влиять? Или это нормальная реакция? Или он не подходит и пробовать какой то аналог? Как быть??

Возраст: 28

Педиатр
Здравствуйте. Если стул частый, жидкий и впитывающийся в подгузник, кислый, пенистый, раздражает перианальную область, есть бурления в животике при кормлении, то это признаки лактазной недостаточности. У Вашего малыша есть такие проявления?