Противозачаточные препараты

Всегда пила противозачаточные таблетки по правилам. Но вот уехала отдыхать и забыла препарат. После 4 дней пропуска началась мазня , месячные. А допивать ещё таблетки неделю. Вопрос, мне допивать таблетки как ни в чём небывало, либо нужно теперь подождать пока закончатся месячные и начинать цикл заново?

Хронический пиелонефрит
35 лет

Здравствуйте. В зависимости какой у вас режим 21/7 или 24/4. Делаете перерыв как будто пачка закончилась 7 или 4 дня и начинаете новую упаковку, даже если кровотечение еще идет.