Консультация эндокринолога /

Гипотериоз — вопрос №1394279

Я 10 лет болею гипотериозом, пью эутирокс в дозировке 100 мкг каждый день по назначению врача. Несколько месяцев чувствую себя плохо, появилась слабость и быстрая утомляемость. Сдала анализы — Т4 свободный 14.54, ТТГ 0.248. У меня плохой показатель ТТГ, или это значение не сильно отклоняется от нормы? Какие анализы и исследования мне нужно пройти перед консультацией с эндокринологом, чтобы он сразу смог сделать компетентный вывод о моём состоянии?

Возраст: 63

Хронические болезни: гипотериоз

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Снижайте дозировку до 88 мкг и проконтролируйте ТТГ через 2 месяца.
Эндокринолог, Сомнолог
Сдайте кровь на ферритин, витамин Д, общий анализ крови, липидограмму.

Эндокринолог
Доброе утро! Показатель ТТГ низковат, поэтому необходимо снизить дозировку Эутирокса до 88мкг, либо можно чередовать: по четным дням 100, по нечетным 75мкг. Принимаем строго утром за 30-60 минут до еды и других лекарств. Контроль ТТГ выполнить через 6-8 недель.
УЗИ щитовидной железы 1 раз в год.
Также к терапии добавить витамин д: Аквадетрим, либо Вигантол по 4 капли, утром во время еды, желательно сдать анализ на витамин д и если показатель низкий, то дозировку необходимо откорректировать.