Операция по язве

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня маму положили в больницу был очень низкий гемоглобин 49 при осмотре обнаружили язву и кротичение,язву прижгли кровь остановили врач сказал что нужно делать операцию но мама отказалась что ей может грозить какие могут быть осложнения

Гипертония
66 лет

Здравствуйте! Судя по всему, язва у Вашей мамы имеет мало шансов вылечиться на фоне приема медикаментов, поэтому ей предложили операцию. Без заключения ЭФГДС однозначно сказать сложно, поэтому всё на уровне предположений. Если это действительно так - при отказе от операции возможны различные осложнения - повторные эпизоды кровотечения, рубцовая деформация желудка, перфорация с развитием перитонита, малигнизация - превращение в злокачественный процесс.