Консультация гинеколога /

Очень обильные месячные 5 день — вопрос №1394658

Добрый день.Мне 46, два месяца назад изменился цыкл.Всегдм был 27 дней,а 2 месяца назад 37 дней и были выделения 5 дней средней интенсивности,а теперь цикл 53 дня и уже пятый день очень сильно с большими сгустками. Болей нет,груди не в напряжении. Что мне делать?

Возраст: 46

Хронические болезни: Язвенная болезнь ДК.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сейчас начните приём кровоостанавливающего препарата транексам 500 мг по 1 три раза в день до остановки кровотечения, после окончания выделений обязательно пройти Узи органов малого таза для исключения патологии эндометрия
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Сейчас начните прием Транексама по 1000 мг 3 раза в день до 4 дней + настойку водяного перца по 40 кап 3 раза в день.
В ближайшие дни выполните УЗИ ОМТ, чтобы исключить гиперплазию эндометрия.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вам надо узи сделать. Скорее всего, есть гиперплазия эндометрия и, поэтому, такая обильность выделений
Гинеколог
Здравствуйте. Сейчас начните приём транексама по 500 мг три раза в день точка И обязательно Пройдите УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояние яичников.