Уровень ферритина

Здравствуйте, прокомментируйте приложенные анализы, особенно уровень ферритина, нужно ли пить железо препараты и какие чтобы не навредить желудку. нормальные значения Девушка 35 лет кальций общий 2,27 ммоль/л 2,15-2,55 магний 0,91 ммоль/л 0,66-1,07 ферритин 48,6 нг/мл см коментарий Биологические референсные интервалы: 15.0-150 нг/мл В соответствии с актуальными клиническими рекомендациями значения ниже указанных: <30.0 нг/мл - в сочетании с параметрами ОАК может указывать на железодефицитную анемию (Федеральные клинические рекомендации по диагностике и лечению ЖДА, 2015) <45.0 нг/мл - является диагностическим критерием железодефицитного состояния (Американская ассоциация гастроэнтерологов, 2020) <70.0 нг/мл - является диагностическим критерием железодефицитного состояния при наличии инфекционного или воспалительного процесса

35 лет

Здравствуйте. Ферритин должен быть. примерно равен массе тела. Какой у вас вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
kolmogorovmikl@list.ru
Клиент

Дарья, 60

Для вас это нормальные значения.

Здравствуйте. У вас нормальный уровень ферритина. Принимать железо не нужно.