О похудении

Хочу похудеть на 20 кг,пробовала разные диеты,но вес возвращается!Добавляла физические нагрузки и тоже толку никакого.А после сорока лет вообще говорят очень сложно худеть.Может вы что посоветуете?!При росте 165 см,вес составляет 97 килограмм.

Диеты не работают.
работает правильное адекватное питание.
После 40 метаболизм замедляется и питание тоже нужно пересматривать в сторону уменьшения красного мяса, калорийности.
Физические нагрузки тоже должны быть адекватными. И от них вес зависит незначительно, ок 20%. Он нужны, что бы сохранить нормальный уровень метаболизма и тонус мышц и кожи, а также для того, чтобы снижение веса происходило за счет жировой ткани , а не мышц.
Если кратко - уберите все быстрые углеводы, держите уровень медленных углеводов ок 80-100 г в сут ( в пересчете на чистые углеводы), добавьте правильных жиров, питайтесь 3 раза в сутки безе перекусов, спите до 22:00 и 7-8 часов, ходите 10 000 шагов.
Остальные рекомендации уже индивидуальны, зависят от осмотра, хотя бы по фото, результатов анализов, других жалоб.