Искусственное вскармливание, перекорм
Добрый день) малышу почти 4 недели, мы на ив. Скажите пожалуйста может ли ребенок быть с повышенным аппетитом? Смеси должен съедать на свой возраст максимум 120 мл, съедает по 60-90 мл за раз, т к интервал не выдерживает в 3 часа вообще никак даю чаще но меньше. Иногда все равно простт больше и не успокаивается пока не поест. Пыталась давать пустую бутылку пососать для имитации еды, пару раз сработало Соску берет, но когда простт еды и даешь соску сразу выплевывант. Скажите пожалуйста что делать? Смесь не подходит или что это такое?
Камилла,доброй ночи!Смесь однозначно подходит, смотрите сколько ребенок прибавляет?в первые месяцы по нормам ребенок должен прибавлять 600-800 гр, если больше 1 кг то это много итогда нужно перед кормлением малыша докармливать (допаивать)водой, это поможет уменьшить его потребность в смеси
А вообще у малышей разные потребности, мой тоже ел не по часам и как хотел, я просто просчитала сколько он всего за сутки съедал, это укладывалось в норму и я отстала от него)))