Расшифровка анализов

Добрый день, уважаемые специалисты. Ничего не беспокоит, просто прошу вас дать комментарии к результатам анализов. _____________________———_______________________________________________________________

Нет
38 лет

Здравствуйте. Можете приложить анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Оксана, прикрепил. Проверьте пжлст

Посмотрела анализ. Кроме ускоренного СОЭ, остальные показатели в пределах нормы. СОЭ это чаще неспецифический маркер воспалительного процесса любой этиологии и снижается после воспаления постепенно. Накануне не болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Оксана, была не большая простуда

Принятый ответ

Скорее всего на этом фоне произошло повышение. Показатель нормализуется самостоятельно, ничего с этим делать не нужно. Можете сделать контроль ОАК через 2 нед.

Доброго времени суток! Прикрепите анализы пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра, прикрепил. Проверьте пжлст

Здравствуйте, Татьяна. Анализ в норме. Незначительное повышение СОЭ клинически не значимо. Не переживайте.

Татьяна, добрый вечер!
Анализ крови хороший, анемии нет, немного повышено СОЭ, но диагностически не значимо, поскольку Вас ничего не беспокоит.
Можно для контроля пересдать анализ через 2 нед.

Здравствуйте
Скажите пожалуйста , температура тела в норме?