Сыпь на ступне

Добрый вечер! На ступнях около двух недель появилась сыпь, не болит, не чешется, была у подолога в начале мае, после приема стала использовать профессиональный крем по рекомендации врача, так же принимаю антидепрессанты, но ранее такой реакции не было

ОКР
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Высыпания на обеих стопах?Есть ли зуд,боль,жжение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Сергей, добрый вечер!
Да на обеих ступнях, боли и жжения нет

Не исключено что элементы имеют сосудистый характер.Выполните клинический анализ крови,гемостазиограмму. Мазь троксевазин два раза в день, прием антигистаминного препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Сергей, у меня с детства на лице сеточки сосудистые, даже удаляли одну
Это все связано может быть?

Выполните исследования. Определить связь в заочном формате нет возможности.Представьте результаты исследований.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра.
Так может проявляться вирусная экзантема.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Татьяна, это страшно?(

Ничего страшного нет, все пройдёт, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра
Это сосудистые пятна
Возможно много ходили и получили сильную нагрузку
Надо провести Узи н/к
Посетить сосудистого хирурга
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С 500 мг в день месяц
- наружно: троксевазин мазь 2 раза в день 10-14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Виктория, добрый вечер!
наоборот мало двигаюсь .есть лишний вес около 15 кг, может из-за веса лишнего такое может быть..
А что это вообще может быть?

Вирусная может быть инфекция
Слабая сосудистая стенка и разрушается
Вирусная инфекция может переноситься на ногах
Вы и внимания могли не обратить
Слабость, недомогание, боли в мышцах, в суставах
Точно вам может сказать только врач после очного осмотра

Принятый ответ

Здравствуйте, сыпь сосудистого характера. Сдайте общий анализ крови, коагулограмму. На высыпания гель троксевазин 2 раза в день 2 недели. Исключите нагрузку на ноги в том числе статическую, если например по работе вы вынуждены долго стоять.
На втором фото как давно беспокоят пятна?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Александра, добрый вечер!
Спасибо за рекомендации,
На шее так же недели две высыпания

Вирусной инфекции накануне не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Александра, нет, не было

Принятый ответ

Александра.здравствуйте
На фото высыпания сосудистого характера,возможны от нагрузки,сдавления
Первым делом сдать коагулограмму
На высыпания :
-крем акридерм +гепариновая мазь смешать 1 :1 и тонким слоем нанести на высыпания 2 р в день 5-7 дней
-аскорутин по 1 т 2р в день 2 недели

На коже шеи не исключено,что отрубевидный лишай
Проведите пробу Бальцера для подтверждения разноцветного(отрубевидного) лишая:
йодом смажьте это пятно с захватом здоровой кожи ,пятно должно окраситься более ярко и иметь коричневый цвет(в отличие от кожи вокруг)
Прикрепите фото после обработки

Здравствуйте, похоже на сосудистые высыпания . Возможно была нагрузка на ноги? Много ходили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена, добрый вечер!
Нет, наоборот мало двигаюсь

Наружно гель Лиотон и показаться сосудистому хирургу