СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Nостеохондроз

Здравствуйте! Делали снимок обнаружили остеохондроз, только не знаю точно какой либо грудь либо поясница. Установили диагноз в 2018 году. Я еще тогда один раз прокололась и ходила на массаж 10 дней. И до сегодня никаких мер не принимала, периодически пекло в области лопаток, поза вчера появились боли в груди то печет то просто болит. Может ли давать знать о себе так остеохондроз? И чем можно снять быстро боль?а то пока у нас в поселке попадешь к врачу, можно сразу копать себе умиральную умку🤦‍♀️

Гастрит
30 лет
2 Июня 2023·Просмотров: 126·Виктория

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Виктория, здравствуйте!
Рекомендации: 1.Избегать физических нагрузок, переохлаждения. ЛФК, плавание, массаж (вне обострения), физиотерапия, сон на ортопедической подушке, ортопедическом матрасе. 2. Тексаред 20 мг в/м 3 дня, затем Тексаред 20 мг 1 р в день -10 дней после еды + Омез 20 мг по 1 к х 2 р в день за 20 мин до еды -10 дней. 3. Сирдалуд 2 мг на ночь - 14 дней. 4. Мильгамма или Комбилипен по 2 мл 1 р в день в/м -10 дней(если нет аллергии на вит В и лидокаин). 5. местно-пластырь Версатис -5-7 дней(если нет аллергии на лидокаин), мази НПВС(найз, кетопрофен). Выздоравливайте!?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.