Кашель затяжной
Здравствуйте! Сыну 6 лет, заболел 20 мая и посей день. Сначала ларингит появился, дышали пульмикорт. Потом все перешло в кашель и насморк. На приём ходили, сказали хрипов нету, я просила снимок но сказали не надо. Прописали сироп от кашля. Сейчас кашель и ночью когда сам проснётся и с утра и в течения дня. Снимок я все таки выпросила, сказали что справа есть что то, точное описания будет только в понедельник. Скажите что нам сейчас делать??? Ребёнок устал очень... Может продолжить пульмикорт? Так мы его 5 дней дышали. Кровь сдали не очень хорошие.
Таня, здравствуйте.
Перепишите отклонения от нормы по анализам пожалуйста.
К сожалению анализы у врача.
Рекомендую сдать кровь на Антитела к Bordetella pertussis IgM/коклюш - качественно. В платной лаборатории.
Лечение сложно назначить без анализов и снимка. От кашля капли Синекод по 25 капель 4 раза/сут.
Дальнейшая тактика по результатам обследования.
Если получится взять результаты, напишите мне, постараюсь помочь.
Оксана, хорошо. Спасибо большое.
Здравствуйте. Если кашель мухой пропейте Ренгалин или Левопронт в сиропе до 10 дней, при сухом постинфекционном остаточном кашле можно продолжить дышать Пульмикортом ещё 5 дней.
Если кашель влажный с мокротой- Бромгексин (Бронхипрет) или Амброксол (Джосет аАктив) до 10 дней.
Екатерина, хорошо спасибо вам большое.
На здоровье!