Гормональный сбой

Дорогие специалисты! Последний год у меня эмоциональная свистопляска сильная. Стал очень раздражительным, все время уставший, часто мучают бессонницы. С эрекцией наблюдаются перебои. При этом у меня все хорошо с физическим состоянием, я хожу в зал иногда. Ну то есть нет проблем с весом. Поддянут. Мышцы все такое. Я бросил курить и не пью. Прохожу терапию у психолога. В основном беспокоит бессонница. Я хочу понять. Это все из-за моего эмоционального состояния, накручености, стресса. Или может на это влиять например гормональный сбой. Я прикрепил обширное исследование по витаминам и гормонам. Подскажите, стоит ли беспокоиться. Или нужно уже отстать от своего организма и наладить ментальное состояние

Тонзиллит. Варикоз, варикоцелле, возможно простатит
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам нет гормональных нарушений.
Из микроэлементов есть только небольшой дефицит цинка.
Можно пропить пиколинат цинка 25 мг в день 1 месяц.
Кортизол в слюне и должен быть низким - это норма.
Вероятнее всего Ваше состояние связано с психологическими моментами. Гормонального сбоя нет.

Здравствуйте.
Половые показатели без отклонений.

По анализу имеется дефицит цинка, возможен приём препарата now пиколинат цинка 50мг. 1 таб. 1 р/д в течение 1 месяца.

Витамин д3 в норме, достаточно принимать профилактическую дозу 2000ме на постоянной основе, можно вигантол 4 капли.

Вероятнее всего на ваше состояние влияют психологические факторы. Необходимо наладить ментальное состояние.

Здравствуйте, Сергей!

По предоставленным анализам,причин,которые могли повлиять на психо-эмоциональное состояние-нет

Кортизол слюны снижен-это норма,т.е гиперкортицизма нет.

Немного снижен цинк,но это больше влияет на иммунную систему, волосы. Можно пропить цинк солгар 22мг/ 1раз в сутки 3 недели

Далее необходимо обратиться к психотерапевту

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Софико Бежановна, скажите, а тестостерон рядом с минимальным реф значением - это просто «случайность«? Ну в том смысле, что это не означает что такой уровень тестостерона всегда?

Не означает. Если есть жалобы на отсутствие утренней эрекции и половую дисфункцию,в таком случае сдаётся общ и св тестостерон,гспг -в крови.

Если жалоб нет,то не важно какой уровень тестостерона(к нижней границе ,например)

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Софико Бежановна, а если утренние эрекции не регулярны. Ну то есть бывают дни когда её нет

Принятый ответ

Тогда необходимо обратиться к андрологу ,сдать необходимые анализы. Тестостерон в слюне не пойдёт, нужно сдавать кровь

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать