Консультация невролога /

Ишемический инсульт — вопрос №1402750

У отца , 72 года 18 мая был первый инсульт ( выписка прилагается ) . 25 мая был выписан домой . 26 мая случился повторный инсульт , с более серьёзным поражением парезом левой руки и ноги , перекошенные губы на лице . На данный момент находится в реанимации , получает лечение : Церебролизин,1р вв 30,мг 200 физ рр,глиатилин вв капельно 2 р вдень,манит 200 капельницы 1раз в день. Улучшения нет . Состояние : сильная слабость , головные боли . Речь присутствует , память тоже . Врач отправляет в районный центр на реабилитацию . Не рано ли ? Он не может за собой ухаживать . В нашей больнице имеется и массаж и тренажеры . Может не торопиться ехать , так ка находимся за 300 км от областного центра .

Возраст: 72

Хронические болезни: Сахарный диабет .

Невролог, Терапевт
Здравствуйте
Вашему отцу действительно нужен реабилитационный центр но после того как его состояние стабилизируется но если он в реанимации это уже говорит о нестабильном состоянии либо на реанимобиле вас должны в сопровождении медиков отвезти в реабилитационный центр
Принятый ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день очень много сопутствующей патологии и артериальная гипертонии сахарный диабет и нарушение ритма и стенты пока реабилитации говорит рано
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Пускай сначала состояние улучшиться , реабилитационные мероприятия можно пока и у себя в больнице начать . А в реабилитационный центр после стабилизации состояния обязательно надо съездить.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Действительно сейчас рано ехать в реабилитационный центр, учитывая что пациент ещё в реанимации. Прежде всего нужно стабилизировать состояние.
Пока можно начать реабилитационные мероприятия в больнице - массаж, ЛФК.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Ирина ?Речь присутствует , память тоже . Врач отправляет в районный центр на реабилитацию . Не рано ли ? Он не может за собой ухаживать: конечно рано после реанимации перевод в палату после улучшения самочувствие ,и нормализации артериального давления ,необходимо пройти после улучшения перевод на реабилитацию сразу с больницы