Лечение после ишемического инсульта

Добрый день! У брата(35 лет) 21 июля 2023 г. Случился ишемический инсульт -левая рука не работает , нога стала работать по тихоньку , передвигается с тростью (в прошлом году была пересадка почки), в выписке еще присутствует миллиарная аневризма , она маленькая, со слов нейрохирурга вмешательство не требуется, сейчас он дома (с 7 августа) врача невролога из городской поликлиники мы пока не дождались.Посмотите пожалуйста лечение которое ему назначили, врач знакомый невролог говорит что этого недостаточно и нужно делать курс уколов (кортексан) и дополнительных препаратов.(нейроуредин).Хотелось бы еще пару мнений.Спасибо.

Гипотериоз, проходил диалез (сейчас пересаженная почка), гипертония на фоне инсульта
35 лет

День добрый
Прикрепите выписку и назначения врача

Владимир Владимирович,

Владимир Владимирович, здравствуйте!Прикрепила к вопросу.

по терапии вопросов нет, назначена профилактическая терапии согласно клиническим рекомендациями
Прикрепите пожалуйста страницу с диагнозом и исследованиями
КТ ангиографию делали , на ней нашли милиарную аневризму?

Владимир Владимирович, ангиографию делали (в выписке страница 3-4)

Увел, спасибо
Так терапию соблюдайте и главное контроль давления, нельзя допускать скачков

Владимир Владимирович, спасибо!

Пока не за что !
Забыл сказать про реабилитацию , уже начинайте потихоньку заниматься

Владимир Владимирович, сказали что реабилитация противопоказана (пересадка и аневризма )только шадящий режим , лфк, кинезотерапия, массажи ,будем проводить на дому.

Принятый ответ

Под реабилитацией и имел в виду ЛФК и легкие упражнения

Владимир Владимирович, это да проводим.спасибо!

Здравствуйте!Скажите ежедневно цифры артериального давления?

Нонна Юрьевна, здравствуйте!
Сейчас цифры 115/70-80

И прикрепите мне кт ангиографию ?

Нонна Юрьевна, здравствуйте!
В выписке (страница 3-4)

Лфк массажи занятия с логопедом иглорефлексотерапию в дальнейшем кинезиотерапию можно взять в поликлинике бесплатное направление на реабилитацию

Кортексин колоть нет необходимости

Нонна Юрьевна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здоровья брату ?

Нонна Юрьевна, благодарю??

Принятый ответ

Здравствуйте. Кортексин колоть не надо. Если хотите что-то из ноотропов, то лучше Глиатилин по 400 мг 2 раза в день в течение 1 месяца. Обязательно следите за АД. По опыту могу сказать, что инсульт в мосту опасная бяка. На скачках АД очаг может декомпенсироваться, хотя по обследованиям нового ОНМК не будет.

Анастасия Игоревна, здравствуйте!Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. Кортексин можно, нейроуридин это бад, витамины поэтому нет смысла, но не противопоказаны.
Сейчас вам необходима реабилитация непрерывная, это логопедичпские упражнения, лфк, массаж. Восстановление это длительный процесс.

Маргарита Алексеевна, здравствуйте!Спасибо за ответ !

Принятый ответ

Здравствуйте. Назначенная терапия вполне обоснована , я бы вообще на стала назначать ноотропы с учетом того , что у пациента аневризма .

Алана Сергеевна, здравствуйте !Спасибо за ответ.