Боли в шее

Добрый вечер , можете посмотреть рентген и сказать с чего начать лечение , или что вообще делать в этой ситуации! Терапевт меня не куда не направил , только сказал надо смотреть в динамике и пить обезбол , меня к этому ещё беспокоит шум в ушах , онемение рук , нарушение координации ( иногда в стороны шатает ) не знаю связано ли это . И после родов защемление сидалищнего нерва.

Нет
28 лет

? Добрый вечер

? с чего начать лечение ➡️➡️➡️ значит так

? Начнём по классике

? Для диагностики Просите или выбиваете в поликлинике МРТ шейного отдела позвоночника

? , или что вообще делать в этой ситуации! ➡️➡️➡️ Консультируетесь с неврологом по онемению рук. Надо чтобы невролог вас осмотрел. Молоточком постучал. Рефлексы все проверил

? Затем идёте на физиопроцедуры: СМТ на шейно-воротниковую область

? Ручной лечебный массаж на шейно-воротниковую зону

? Используете воротник Шанца, приобретаете в ортопедическом салоне, где девушки консультанты вам подберут размер. Они каждый день это делают и весьма компетентны в подборе ортопедических изделий

? Обезбол, куда без него: Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратодин по 1 мг на ночь в течение 5 дней

? Упражнения с врачом ЛФК, или тренером ЛФК

Александр,а можете подсказать, что это вообще за диагноз на шее , там так много не понятных мне слов

Принятый ответ

? Критичных и тревожных изменений по рентгену нет

? Поэтому необходимо более тщательное исследование на МРТ

Александр, спасибо