Боли в шее
Добрый вечер , можете посмотреть рентген и сказать с чего начать лечение , или что вообще делать в этой ситуации! Терапевт меня не куда не направил , только сказал надо смотреть в динамике и пить обезбол , меня к этому ещё беспокоит шум в ушах , онемение рук , нарушение координации ( иногда в стороны шатает ) не знаю связано ли это . И после родов защемление сидалищнего нерва.
? Добрый вечер
? с чего начать лечение ➡️➡️➡️ значит так
? Начнём по классике
? Для диагностики Просите или выбиваете в поликлинике МРТ шейного отдела позвоночника
? , или что вообще делать в этой ситуации! ➡️➡️➡️ Консультируетесь с неврологом по онемению рук. Надо чтобы невролог вас осмотрел. Молоточком постучал. Рефлексы все проверил
? Затем идёте на физиопроцедуры: СМТ на шейно-воротниковую область
? Ручной лечебный массаж на шейно-воротниковую зону
? Используете воротник Шанца, приобретаете в ортопедическом салоне, где девушки консультанты вам подберут размер. Они каждый день это делают и весьма компетентны в подборе ортопедических изделий
? Обезбол, куда без него: Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратодин по 1 мг на ночь в течение 5 дней
? Упражнения с врачом ЛФК, или тренером ЛФК
Александр,а можете подсказать, что это вообще за диагноз на шее , там так много не понятных мне слов
Принятый ответ
? Критичных и тревожных изменений по рентгену нет
? Поэтому необходимо более тщательное исследование на МРТ
Александр, спасибо