Стрептодермия?

Добрый вечер, Уважаемые врачи Помогите разобраться,правильное ли лечение и диагноз. Мальчик 4 годика более месяца беспокоят ранки ,язвочки. Началось с одной на подбородке,далее пошли по лицу. После антибиотика, и мази порошок. Прошли ,через несколько дней начались снова в носу. Правильно ли мы лечим?

Нету
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий
Похоже на стрептодермию
Чем лечите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Дарья, Добрый вечер, педиатр выписывал порошок подсушиваем, извиняюсь забыл название на б

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Дарья, сегодня назначил новое лечение,ещё не начинали

В данном случае это точно стрептодермия-заболевание бактериальной этиологии
Спровоцировать возникновение заболевания могут порезы, ссадины и царапины на коже, укусы различных насекомых и др. повреждения кожных покровов через которые проникает инфекция.
Причины стрептодермии могут быть следующие:
-Снижение иммунитета
-Нарушение микрофлоры в кишечнике, после приема антибиотиков например -Пренебрежение гигиеническими нормами
-Расчесывание кожи при дерматитах
Данное заболевание заразное, поэтому не исключено повторно заражение
Рекомендации:
Наружно фукорцин 3р в день 7-10дн
Крем фуцидин 3р в день 7-10дн
Нельзя:
-Высыпания не мочить!
запрещены растирания и купания-инфекция может распространиться на новые участки
-следите за длиной ногтей и чистотой рук у ребёнка
-каждый день меняйте нательное и постельное бельё, обязательно гладить
-отвлекайте ребёнка, не давайте расчёсывать или ковырять
-Не тереть

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Дарья, банеоцин

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Дарья, может наш врач ошибается?
Может это дерматит?

Нет, я согласна с мнением вашего врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Дарья, у него другое лечение. Как быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Дарья, может внутрь пропить что то нужно?

Эффективнее всего Лечение, которое я вам рекомендую
Можно сдать общий анализ крови, если он бактериальный, тогда начать прием антибиотиков во внутрь, без анализа не назначается

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Дарья, анализы в списке есть

Посмотрела
Кровь бактериальная, что еще раз подтверждает стрептодермию
Так как температуры нет, я бы все же ограничилась лечением выше, если эффекта не будет или появится повторно, то начинать АБ во внутрь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Дарья, антибиотики пропили неделю назад,было лучше но потом опять. Можно ли опять пить антибиотики и какие?

Дмитрий, вы сейчас залечите ребёнка антибиотиками, всего в амбулаторной практике назначается 3 группы, 1 вы пропили, сейчас пропьете 2, а потом ребёнок через месяц заболеет действительно тяжело, с проявлением температуры и уже антибиотики не помогут.
Я считаю, что пока они не нужны. Можно справится симптоматическим лечением, острого показания нет

Поэтому попробуйте пока без них, если эффекта не будет, тогда подключите

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Дарья, ранки расположены в насу где присутствует влажность,что усложняет лечение. На сколько опасно?

Поэтому и нужно наносить Фукорцин, он будет подсушивать
Ничего опасного нет, главное соблюдайте все рекомендации, чтобы не распространялась

Принятый ответ

Дмитрий,здравствуйте
На фото стрептодермия,все верно!
Стрептодермия-бактериальная инфекция
Рекомендую :
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-категорически не мочить
-одежду и белье (наволочку)стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Светлана, наш врач дал другое лечение как вы думаете эффективное

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Светлана, самого начала начали лечить фукарцином розовой водичкой ранки стали размножаться, теперь не знаем как быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Светлана, есть ещё анализы с верху посмотрите пожалуйста

Все посмотрела,если говорите,что все прошло,то возможно прошло повторное заражение.
Лечение Вам назначено верно,но я по практике больше «люблю» фуцидин,дает достаточно быстрый результат .

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Светлана, ранки в носу усложняют лечение,как быть?

Дмитрий,стрептодермия часто развивается в данном месте и прекрасно поддается лечению при соблюдении всех рекомендаций,написанных мной выше.

Добрый вечер!ц вашего ребенка точно стрептодермия и согласна полностью с назначениями коллег,нужна обработка мазью фуцилином и фукорцином!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Елена, тоесть вначале Фукорцин а потом мазью,правильно понимаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Елена, есть ещё анализы с фото посмотрите пожалуйста

Я сначала всегда читаю вопрос, смотрю закрепленные файлы, а потом отвечаю)

Если вдруг после 10 дней лечения высыпания не пройдут или пройдут, а потом снова появятся иотпридется назначать антибиотик,обычно это амоксициллин,но бывает резистенстность к нему, поэтому правильнее взять посев с элемента

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Елена, ранки расположены в насу где присутствует влажность,что усложняет лечение. Переживаем на сколько опасно

Да, в этой области мокнутие.поэтому долже будет заживать(

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий
Внешне - стрептодермия
Важно- не мочить!!!
Обработка хлоргексидином и наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Исключить сладкое

Принятый ответ

Здравствуйте! Это действительно пиодермия. Важно не мочить высыпания и не сдирать корочки. Протирайте хлоргекседином и наносите фуцидин 2 раза в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий

Да, это проявление стрептодермия.
Очень важно не мочить высыпания иначе моментально распространяются и вновь рецидивируют.
Старайтесь не трогать данные высыпания
К назначенному лечению добавьте раствор фукорцина 2 раза в день, наносить перед нанесением мази.

Здравствуйте, похоже на стрептодермию . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день