Стрептодермия?
Добрый вечер, Уважаемые врачи Помогите разобраться,правильное ли лечение и диагноз. Мальчик 4 годика более месяца беспокоят ранки ,язвочки. Началось с одной на подбородке,далее пошли по лицу. После антибиотика, и мази порошок. Прошли ,через несколько дней начались снова в носу. Правильно ли мы лечим?
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий
Похоже на стрептодермию
Чем лечите?
Дарья, Добрый вечер, педиатр выписывал порошок подсушиваем, извиняюсь забыл название на б
Дарья, сегодня назначил новое лечение,ещё не начинали
В данном случае это точно стрептодермия-заболевание бактериальной этиологии
Спровоцировать возникновение заболевания могут порезы, ссадины и царапины на коже, укусы различных насекомых и др. повреждения кожных покровов через которые проникает инфекция.
Причины стрептодермии могут быть следующие:
-Снижение иммунитета
-Нарушение микрофлоры в кишечнике, после приема антибиотиков например -Пренебрежение гигиеническими нормами
-Расчесывание кожи при дерматитах
Данное заболевание заразное, поэтому не исключено повторно заражение
Рекомендации:
Наружно фукорцин 3р в день 7-10дн
Крем фуцидин 3р в день 7-10дн
Нельзя:
-Высыпания не мочить!
запрещены растирания и купания-инфекция может распространиться на новые участки
-следите за длиной ногтей и чистотой рук у ребёнка
-каждый день меняйте нательное и постельное бельё, обязательно гладить
-отвлекайте ребёнка, не давайте расчёсывать или ковырять
-Не тереть
Дарья, банеоцин
Дарья, может наш врач ошибается?
Может это дерматит?
Нет, я согласна с мнением вашего врача
Дарья, у него другое лечение. Как быть?
Дарья, может внутрь пропить что то нужно?
Эффективнее всего Лечение, которое я вам рекомендую
Можно сдать общий анализ крови, если он бактериальный, тогда начать прием антибиотиков во внутрь, без анализа не назначается
Дарья, анализы в списке есть
Посмотрела
Кровь бактериальная, что еще раз подтверждает стрептодермию
Так как температуры нет, я бы все же ограничилась лечением выше, если эффекта не будет или появится повторно, то начинать АБ во внутрь.
Дарья, антибиотики пропили неделю назад,было лучше но потом опять. Можно ли опять пить антибиотики и какие?
Дмитрий, вы сейчас залечите ребёнка антибиотиками, всего в амбулаторной практике назначается 3 группы, 1 вы пропили, сейчас пропьете 2, а потом ребёнок через месяц заболеет действительно тяжело, с проявлением температуры и уже антибиотики не помогут.
Я считаю, что пока они не нужны. Можно справится симптоматическим лечением, острого показания нет
Поэтому попробуйте пока без них, если эффекта не будет, тогда подключите
Дарья, ранки расположены в насу где присутствует влажность,что усложняет лечение. На сколько опасно?
Поэтому и нужно наносить Фукорцин, он будет подсушивать
Ничего опасного нет, главное соблюдайте все рекомендации, чтобы не распространялась
Принятый ответ
Дмитрий,здравствуйте
На фото стрептодермия,все верно!
Стрептодермия-бактериальная инфекция
Рекомендую :
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-категорически не мочить
-одежду и белье (наволочку)стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное
Светлана, наш врач дал другое лечение как вы думаете эффективное
Светлана, самого начала начали лечить фукарцином розовой водичкой ранки стали размножаться, теперь не знаем как быть
Светлана, есть ещё анализы с верху посмотрите пожалуйста
Все посмотрела,если говорите,что все прошло,то возможно прошло повторное заражение.
Лечение Вам назначено верно,но я по практике больше «люблю» фуцидин,дает достаточно быстрый результат .
Светлана, ранки в носу усложняют лечение,как быть?
Дмитрий,стрептодермия часто развивается в данном месте и прекрасно поддается лечению при соблюдении всех рекомендаций,написанных мной выше.
Добрый вечер!ц вашего ребенка точно стрептодермия и согласна полностью с назначениями коллег,нужна обработка мазью фуцилином и фукорцином!
Елена, тоесть вначале Фукорцин а потом мазью,правильно понимаю
Елена, есть ещё анализы с фото посмотрите пожалуйста
Я сначала всегда читаю вопрос, смотрю закрепленные файлы, а потом отвечаю)
Если вдруг после 10 дней лечения высыпания не пройдут или пройдут, а потом снова появятся иотпридется назначать антибиотик,обычно это амоксициллин,но бывает резистенстность к нему, поэтому правильнее взять посев с элемента
Елена, ранки расположены в насу где присутствует влажность,что усложняет лечение. Переживаем на сколько опасно
Да, в этой области мокнутие.поэтому долже будет заживать(
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий
Внешне - стрептодермия
Важно- не мочить!!!
Обработка хлоргексидином и наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Исключить сладкое
Принятый ответ
Здравствуйте! Это действительно пиодермия. Важно не мочить высыпания и не сдирать корочки. Протирайте хлоргекседином и наносите фуцидин 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий
Да, это проявление стрептодермия.
Очень важно не мочить высыпания иначе моментально распространяются и вновь рецидивируют.
Старайтесь не трогать данные высыпания
К назначенному лечению добавьте раствор фукорцина 2 раза в день, наносить перед нанесением мази.
Здравствуйте, похоже на стрептодермию . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день