Повышен сахар крови
Здравствуйте. Может ли показание сахара крови измеренный глюкометром натощак в 6.3 говорить о диабете? Повышенной жажды или мочеиспускания нет, есть лишний вес. В семье есть инсулинозависимый член семьи
Нет
20 лет
Здравствуйте
У глюкометра есть погрешность
По одному лишь показателю мы не ставим диабет
Сдайте на гликированный гемоглобин и ПГТТ
Дарья, спасибо за ответ, если показания верны и анализ о котором вы пишите это подтвердит, можно ли считать это диабетом 2 типа или есть ещё какие то причины повышения сахара.
Да, подтвердит
Может быть стрессовое повышение, погрешность глюкометра , может переболели недавно