Консультация дерматолога /

Ужасные пятна на теле , острая почечная и печеночная недостаточность — вопрос №1404824

Здравствуйте мужа нашли в коме без сознания , после алкогольного опьянения муж не алкоголик пьет редко , нашли бесознания с вот такими пятнами 10 дней реанимации , теперь отделение диализа что это , что могло спровоцировать это все теперь у мужа отказывают почки креатин 700 печеночные высокие врачи списывают на токсикодеомию якобы от алкоголя попить вечер и такое не понятно прошу консультацию по профилю хирург , имунолог , дерматолог , уролог

Возраст: 37

Хронические болезни: Язва двенадцатиперстной кишки

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Алена. Какие-то препараты муж принимал на постоянной основе? Хронические заболевания имеются?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, нет никаких

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Признаки интоксикации, специалисты в стационаре делают все возможное
Клиент
Михаил, вот эти ужасные болячки признаки интоксикации , это сколько же выпить нужно было
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Можно и не много, например подделку на метиловом спирте
Клиент
Михаил, он пил алкоголь из магазина .
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по стране сейчас идет отравление от поддельного алкоголя, который продавался в магазинах
Клиент
Михаил, заработают ли почки , что нужно делать помимо диализа
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
диализ самый лучший метод для восстановления функции почек.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Интоксикация от алкоголя
Попался некачественный алкоголь и это его последствия
Лечение в стационаре капельницами под наблюдением врача
Принятый ответ
Клиент
Марина, а вот черное пятно опухлость может его вскрыть нужно биопсию , чем это все заживлять
Венеролог, Дерматолог, Детский
Биопсия тут ни к чему
Это все следствие интоксикации
Так реагирует организм на токсин
Вскрывать не надо
Обработка хлоргексидином пока
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Алена
Данное состояние на фоне интоксикации
Видимо произошло отравление спиртом
Ваш муж находится в руках врачей, к сожалению ваш вопрос не онлайн, здесь нужно коллегиально смотреть с разбором анализов
Принятый ответ
Клиент
Дарья, в том то и дело сто врачи у нас никудышные ничего не знают
А они все волдырями накрываются
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Настаивайте тогда на телемедицине, чтобы ваши врачи консультировались с врачами с Москвы или СПБ, сейчас есть такие возможности
Я по фотографии вижу и пролежни и как-будто гематомы( но не точно), без анализов и не видя пациента сложно сказать, что либо
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Может его избили?
Надо тромбоциты смотреть
Клиент
Дарья, тромбоциты низкие но это сейчас , на фоне препаратов разжижающих кровь препаратов
Клиент
Дарья, пролежням точно взяться не откуда
Клиент
Дарья, ну вот фото которые бледные это когда поступал через 5 часов принятия алкоголя а ярко красные спустя 10 дней уже на данный момент
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Значит это все же элементы на фоне интоксикации, это не дерматологическая проблема
Как восстановят состояния, они пройдут
Клиент
Дарья, я думала что это всетаки проблема аутоиммунная почему то может зайдут такие врачи
Врач УЗД, Инфекционист
Алёна, здравствуйте! Сочетание почечной и печёночной недостаточности говорит в пользу отравления суррогатами алкоголя. На бёдрах сыпь геморрагическая, скорее всего, появилась уже в РАО на фоне наруше6ния свёртываемости крови из-за печёночной недостаточности. Насчёт остальных элементов - это больше похоже на кожные некрозы, они могут появляться при длительном давлении на ткани (допустим, долго лежал пьяный без сознания. нарушилось кровообращение в тканях и они начали отмирать) либо быть проявлением шока и сепсиса (заражение крови), при которых нарушается микроциркуляция кожи и образуются микротромбы в кожных сосудах, опять же, нарушается кровоснабжение и ткани отмирают. Судя по последним фото, элементы не распространяются и уже начали подсыхать - это хороший признак, говорит о том, что причина (какой бы она ни была) разрешается. Сейчас нужен только уход за этими областями, преревязки, возможно, в дальнейшем потребуется удаление отмерших тканей и (если некрозы обширные) пластика кожи.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, лежал без сознания 3 часа и то его переворачивали , долгое лежание исключено , а не могло алкоголь спровоцировать аутоиммунное заболевание какой нибудь васкулит к примеру , если это токсидермия и токсический шок , как долго он будет заживать и чем его мазать
Врач УЗД, Инфекционист
Добрый вечер! Вряд ли это аутоиммунное, скорее, некрозы кожи из-за нарушений микроциркуляции, воздействия токсинов. проходить будет долго, будьте к этому готовы. как минимум, несколько недель. пока можно делать перевязки с любой антибактериальной мазью (тот же "Левомеколь"), когда корки засохнут и начнут отпадать с образованием эрозий. можно использовать гидрогелевые повязки (что-то вроде "Бранолинда", например).
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алёна.
Высыпания похожи на токсикодермию, главное, чтобы не развитие синдрома Лайелла.
Очень трудно давать рекомендации, обязательно просите помощи у ближайших больниц по рекомендациям, гормональные препараты должны быть в лечении.
Наружно аэрозоль Оксикорт 2 р в день 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, что за синдром почему он появляется , как понять точно он или нет ?
Клиент
Татьяна, дексаметазон ему колят с первых дней