УЗИ почек и мочевого пузыря
Здравствуйте. Два месяца назад моя Мама попала в больницу(реанимация) по причине закупорке камнями каналов в почках. При выписке сказали через два месяца сделать УЗИ повторно. Фото УЗИ прилагаю. Что посоветуете?
Принятый ответ
Доброго времени суток. А что маму сейчас беспокоит? Что ей делали в стационаре?
По УЗИ острого ничего нет. Нужно проводить профилактику и пытаться растворить оставшиеся камни.
Помимо всего необходим свежий анализ мочи.
Владимир, в стационаре делали что не знаю, а после пили таблетки шипучие два месяца, называются не помню как, с индикаторными бумажками внутри
Блемарен скорее всего. Его тогда и нужно продолжать принимать
А что из жалоб?
Для правильного приёма и эффективного лечения можно скачать специальное приложение BlemaStone. Там всё разжёвано понятным языком.
Принятый ответ
Здравствуйте. Камни в почках больше среднего размера. В мочевом пузыре также есть. Есть небольшие кисты справа и слева, за кистами достаточно наблюдать - проходить УЗИ почек 1 раз в год. Какое лечение выполнялось в больнице и сейчас что принимаете?
Галина, шипучие таблетки белые с индекаторными бумажками, не помню как называется
Блемарен?
Галина, да
Очень хорошо, его принимать не менее 3 месяцев по схеме, можно до 6 месяцев. Обильное питьё. Сейчас есть боли? Как с мочеиспусканием? Что беспокоит?
Принятый ответ
Добрый день!
Принимайте
Цистон 2 таб 3 раза в день после еды в течение 3 х месяцев
Контроль УЗИ почек через три месяца.
Принятый ответ
День добрый. Есть мочекаменная болезнь, вероятно микролитры до сих пор выходят, т.к. имеются в мочевом пузыре, обычно такие не задерживаются и выходят самостоятельно из пузыря. Но более крупные в почках могут повторно вызвать колику,
Кисты небольшие, требуют лишь динамического наблюдения раз в год (узи или кт)
универсальная терапия это фитоуросептики -
- например Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на до 3-х мес. запивая стаканом воды
- Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему не менее 2 л/сут
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, фастфуд.
В случае обострения - очно к уролог!