Что вас беспокоит?
Сделали ребенку Манту для сада. Манту увеличенна 10 мм направляют к фтизиатру.
Здравствуйте ребенку 5 лет. Сделали манту для сада. Результат показал увеличен 10мм, ребенок аллергик, аллергия на белок. 3 года подряд у ребенка Манту по 10мм. Сколько это пройдет по времени? Манту сделали 5.06.23г, проверялт сегодня 8.0623г.Есть ли смысл делать д-тест?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации фтизиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Есть смысл не просто сделать сейчас диаскин,а в дальнейшем перейти на его ежегодную постановку,ведь он строго специфичен в отношении возбудителя туберкулеза и бывает отрицательным при отсутствии явной угрозы для ребенка
Татьяна, сделав Д-тест у ребенка будет опять же такая реакция, как при манту, так как аллергия на белок и она носит постоянный характер. С рождения делая манту получается 4 раза и все разы по 10мм красная паппула.
Похожие вопросы по теме
- 29 Апреля 20229 ответов
- 8 Сентября 20224 ответа
- 9 Декабря 202317 ответов
- 10 Июля 202475 ответов