Фемостон 1/10 идут ли менструации при приёме?
Добрый вечер. Хочу услышать ответ докторов, должны ли быть менструальноподобные выделения в конце приема упаковки Фемостона. Принимаю его уже год. Мне 45 лет. Скудные месячные каждый месяц в конце приёма каждого блистера. Это нормально, или патология?
Эндометриоз
45 лет
Принятый ответ
Добрый день, Наталья! Описанная Вами ситуация совершенно нормальная на фоне приёма фемостона 1/10. Но в любом случае раз в год при приеме мгт надо делать узи, маммографию, сдавать мазок на цитологию.
Олег, спасибо.
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
Да, это абсолютно нормально. На фоне ЗГТ может быть менструальноподобная реакция