Кровь в стуле у грудничка

Здравствуйте! Моей дочке 1,5 месяца , мы полностью на ИВ, были проблемы со стулом ( жидкий и частый) пьем лактозар, стул сейчас два раза в день , но жидкий! Колики есть , эспумизан помогает через раз, боботик не помогает! Сегодня дочка покакала, я не пойму в кале кровь? Откуда? Очень переживаю! Фото прикрепила!

Гипертония
42 года

Здравствуйте, Жанна, ребёнок натуживается при дефекации? Воды пить даёте достаточно?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Михаил, да! Тужиться постоянно! Воды пьет мало

посмотрел, на кровь не похоже, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Михаил, спасибо

Здравствуйте, Жанна
Копрограмму сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Дарья, нет! Первый раз такое

Надо сдать копрограмму с определением скрытой крови
Действительно по калу похоже на прожилки крови, ребёнок на ГВ или Ив?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Дарья, полностью на ИВ

Тогда лучше по копрограмме убедиться, что это прожилки крови это характерно для аллергии на белок коровьего молока
И тогда потребуется замена смеси на полный гидролизат

Здравствуйте,нужно сдать копрограмму и на скрытую кровь,анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Анна, хорошо! Что это может быть?

Может быть аллергия на коровий белок и потребуется полный гидролизат,лечебная смесь.

Здравствуйте, вам необходимо сдать копрограмму и анализ кала скрытую кровь, чтоб исключить воспаление, абкм

Здравствуйте, такое бывает при аллергии на белок коровьего молока, сдайте сопрограмму и кал на скрытую кровь.

Принятый ответ

Здравствуйте Жанна, для уточнения рекомендую сдать копрограмму с реакцией на скрытую кровь, если результат будет положительным необходимо перейти на смесь с полным гидролизом белка ( Фрисопеп, Нутрилон пепти аллергия, Алфаре ) Будьте здоровы!