Консультация педиатра /

Кровь в стуле у грудничка — вопрос №1408871

Здравствуйте! Моей дочке 1,5 месяца , мы полностью на ИВ, были проблемы со стулом ( жидкий и частый) пьем лактозар, стул сейчас два раза в день , но жидкий! Колики есть , эспумизан помогает через раз, боботик не помогает! Сегодня дочка покакала, я не пойму в кале кровь? Откуда? Очень переживаю! Фото прикрепила!

Возраст: 42

Хронические болезни: Гипертония

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Жанна, ребёнок натуживается при дефекации? Воды пить даёте достаточно?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, да! Тужиться постоянно! Воды пьет мало

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, на кровь не похоже, не переживайте
Клиент
Михаил, спасибо
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Жанна
Копрограмму сдавали?
Клиент
Дарья, нет! Первый раз такое
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Надо сдать копрограмму с определением скрытой крови
Действительно по калу похоже на прожилки крови, ребёнок на ГВ или Ив?
Клиент
Дарья, полностью на ИВ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Тогда лучше по копрограмме убедиться, что это прожилки крови это характерно для аллергии на белок коровьего молока
И тогда потребуется замена смеси на полный гидролизат
Педиатр
Здравствуйте,нужно сдать копрограмму и на скрытую кровь,анализ.
Клиент
Анна, хорошо! Что это может быть?
Педиатр
Может быть аллергия на коровий белок и потребуется полный гидролизат,лечебная смесь.
Педиатр
Здравствуйте, вам необходимо сдать копрограмму и анализ кала скрытую кровь, чтоб исключить воспаление, абкм
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, такое бывает при аллергии на белок коровьего молока, сдайте сопрограмму и кал на скрытую кровь.
Педиатр
Здравствуйте Жанна, для уточнения рекомендую сдать копрограмму с реакцией на скрытую кровь, если результат будет положительным необходимо перейти на смесь с полным гидролизом белка ( Фрисопеп, Нутрилон пепти аллергия, Алфаре ) Будьте здоровы!