Консультация психотерапевта /

Как пережить расставание с любимым человеком — вопрос №1409154

Здравствуйте, я очень люблю молодого человека, мы были с ним 4 месяца вместе, он 2 года как в разводе, и боится новых отношений, и поэтому попросил чтобы я оставила его чтобы он подумал чего он хочет.А мне очень тяжело это сделать

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте!
Вы не сможете заставить человека быть с Вами, если он сам этого не захочет. Дайте время мужчине разобраться в себе, в своих переживаниях.
Сейчас Вы расстались и Вы переживаете. Вы готовы поставить точку? Расставание не просто даётся человеку, не так просто сразу забыть и начать с кем-то встречаться, необходимо преодолеть этапы расставания и вернуться к себе. Для каждого человека нужно своё время, чтобы пройти все этапы расставания. Вам необходимо начать жить своей жизнью. Для этого также нужно проработать эмоциональную привязанность к мужчине.
Забыть человека не получится, из памяти он так быстро не уйдёт, но изменить и проработать свое отношение к ситуации можно. Расскажите всё, что у Вас произошло, что Вы испытываете, нужно высказаться.
Наполните свой день не только мыслями о нём, но и окружайте себя другими мужчинами (!), посмотрите, есть те мужчины, которые хотят с Вами общаться — это не значит, что Вам нужно строить отношения с другим мужчиной сразу же, но переключить своё внимание на общение с мужским полом можно (как будете готовы), занимайтесь хобби, будьте чем-то заняты, сделайте Ваш день более интересным, увлекательным, откройте для себя что-то новое. Чем Вы хотите давно заняться, но там и не сделали желание действительностью?
Проработать эмоциональную привязанность нужно, также необходимо высказать всё то, что у Вас накопилось, выговориться можно психологу, либо написать все на листок, после порвать и выкинуть листок.
Есть техники, которые могут помочь вам поставить точку в отношениях с мужчиной, но важно быть готовым поставить эту точку. А Вы готовы?
Важно более подробно проанализировать эту ситуацию и понять, что было в Ваших отношениях. Этот анализ нужен для того, чтобы в следующих отношениях Вы не столкнулись с тем же самым.
Вы можете обратиться к психотерапевту или к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.