Биполярное аффективное расстройство
Здравствуйте, у мужа мать болеет БАР с 35 лет ,ей сейчас 60.лечится в стационаре ежегодно.По словам мужа в роду кроме неё никто не болеет психическими заболеваниями. Передастся ли БАР нашим детям ,если запланируем беременность?с моей стороны псих.отклонений в роду нет,муж здоров,сестра мужа здорова ,спасибо.
Принятый ответ
Добрый день!
Аннушка биполярное аффективное расстройство не передалось Вашему супругу, оно редко наследуется напрямую. Единственно, что я встречаю в своей клинической практике это то, что могут возникать у родственников расстройства настроения - депрессии, тревожное расстройство. Они относятся к "легким заболеваниям" с хорошим прогнозом течения в основном. Поэтому все очень индивидуально.
Мария, здравствуйте, мой муж мнительный человек кстати,очень хотим ребёнка,поэтому я сама тревожусь (
Не волнуйтесь! Если диагноз БАР это не имеет повода для тревоги. Успокойте супруга?
Мария, благодарю Вас )
Всего Вам доброго!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не передастся, не переживайте. БАР не наследуется таким образом, тем более ваш муж здоров, волноваться не о чем.
Екатерина, здравствуйте, спасибо Вам за помощь.
Принятый ответ
Здравствуйте, у Вас риски не больше, чем у других людей в популяции, однако от этого ни кто не застрахован. Спокойно планируйте беременность, главное что вы с супругом здоровы.
Екатерина, здравствуйте, благодарю Вас
Принятый ответ
Здраствуйте, если вашему мужу бар не передался, значит не стоит бесспокоиться.
Анастасия, благодарю Вас !