Консультация инфекциониста /

Затяжная болезнь — вопрос №1410179

Здравствуйте, изначально болели с 6.05 температура, кашель, затем перед выпиской, 14.05 поднялась температура 38.5, нас госпитализировали,поставили диагноз фаринготрахеит, кровь вирусная, низкие лейкоциты. Темп держалась 5 дней, ставили виферон. Выписали 30.05. 5.06 снова начала подниматься температура до 37.5, по анализам повышенные лейкоциты и лимфоциты. затем появился небольшой кашель. Пропили неделю гроприносин,
делали ингаляции физ раствор и лазолван. Лор заверила что горло чистое, есть небольшое увеличение миндалины слева. Прописала зодак и моментазон, используем 3 дня. Сдали сегодня кровь 11.06.
Было 05.06
Гематокрит 34.5
Лейкоциты wbc 10.2
Лимфоциты % 59.6
Средний об тромбоцитов мрv 5.6
Тромбоциты plt 471
Соэ 10мм/ч
Стало 11.06
Гематокрит 31.3*
Тромбоциты 279 тыс/мкл
Лейкоциты 5.66
Сегментоядерные
нейтрофилы
14*
Нейтрофилы (общ.число),
%
15*
Лимфоциты, % 78*
Нейтрофилы, абс. 0.85*
СОЭ 14

Возраст: 4

Инфекционист
Здравствуйте. Вирусная инфекция. Добавьте в лечение капли в нос Гриппферон до 4 раз в день курс 5 дней, орошение ротоглотки раствором антисептика, орошение носоглотки раствором морской воды до 3 раз в день