Консультация диетолога /

Как похудеть? — вопрос №141211

Мне 53 года, рост 158, вес 118. Голодовки и диеты помогают кротковременно, затем набираю ещё больше. Устала от этого жирного тела, которое не влазит ни в какую нормальную одежду. Очень хочу быть стройной

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте! Первое с чего необходимо начать, обратиться на очную консультацию к эндокринологу .Необходимо сдать все первичные анализы крови, мочи, а так же сдать анализы на гормоны щитовидной железы и половые гормоны, так же необходимо сделать УЗИ щитовидной железы. Всё наладится!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо за информацию. Вы мне помогли.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Эндокринолог Вас осматривал?
Принятый ответ
Клиент
Андрей, здравствуйте, нет, у эндокринолога не была
Педиатр
Здравствуйте,к сожалению ни диета,ни голодовки никому не помогают.
Вам необходимо усилить двигательный режим( плаванье или хотьба)+ правильное питание
Нарколог, Психиатр
Начните с этого, проверьте уровень гормонов щитовидной железы, пролактина.
Клиент
Андрей, спасибо за информацию.
Терапевт, Нефролог
Решение вопроса в том,что в организм должно поступать с едой количество калорий меньшее по сумме,чем вы тратите. И добьётесь результата.
Нарколог, Психиатр
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Диетолог
Здравствуйте! Не рекомендую сидеть на диетах. Они усугубляют положение и замедляют метаболизм. Вам необходимо разобраться с причиной набора веса. Обратитесь очно к эндокринологу и сдайте анализы на гормоны Щитовидной железы и Женские половые гормоны! Вам нужно обратиться к диетологу и вам составят Индивидуальную семейную программу питания, без стресса, голодовок , с учётом ваших заболеваний, пола, роста и веса. Необходимо разобраться что является Сбалансированным питанием. Так же будет дана рекомендация как правильно избавиться от углеводной зависимости, назначат курс необходимых витаминов, будут даны рекомендации по необходимому мед. обследованию. Общие рекомендации не эффективны и не работают! Самое важное разобраться, понять и подобрать для вас персонально необходимый сбалансированный рацион по всем нутриентам. Лишь такая программа поможет в дальнейшем сохранить оптимальный вес без дальнейшего срыва. Самостоятельно прибегать к диетам - это не эффективный способ и опасный для здоровья. Сейчас вас нужно больше проводить времени на свежем воздухе и повысить дневную активность. Больше двигайтесь, гуляйте! Будут вопросы к детальному обсуждения, обращайтесь! Всего Вам доброго! Всё получится! Здоровья Вам!
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Голодовки и диеиы не помогаяю, тк они кратковременные и очень жёсткие. Организм за это время испытывает стресс, и когда вы возвращаетесь к обычному привычному питанию, начинает откладывать быстро "про запас") обязательно нужно смотреть состав всего чего употребляете. Много продуктов соддержат скрытые жиры. Можно сьесть мало, а жиров получить много. Обязательное условие калораж суточный, поступающий с едой, должен быть меньше того, что вы тратите за день. Обязательно пить достаточно воды.
Обследуйтесь,проверьте половые гормоны и гормоны щитовидной железы, общий анализ крови, биохимия( холестерин и его фракции, сахар крови и пр)
Если причина алиментарная, пишите мне, я вам помогу рассчитать такой суточный калораж, при котором вы будете постепенно стабильно скидывать вес до нормального. И расскажу, какие продукты придется исключить, иначе сложно будет очень.
Педиатр
Здравствуйте! Проверить щитовидную, надпочечники-узи , гормоны,
Сдать биохимию крови, в т ч гликированный гемоглобин.
, Инсулин крови.
Пройти биоимпедансометрию тела э
Это минимум , с клторог надо начать
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! У Вас последняя стадия ожирения. Вес необходимо снижать в кратчайшие сроки! Необходимо сдать биохимический анализ крови: сахар, общий белок, холестерин, ЛПВП, ЛПНП, триглицериды, АЛТ, АСТ, Гамма-ГТ, креатинин; кровь на гормоны:ТТГ, Т4свободный, АТ к ТПО, кортизол, инсулин, витамин Д. Диеты противопоказан. Необходимо правильное питание с исключением быстрых и ультрабыстрых углеводов (сахар, мед, варенье, компоты, соки, сладости, сдоба), алкоголя. Употребление большого количества овощей и фруктов, нежирного мяса, рыбы, молочных продуктов меньшей жирности. Необходим подсчёт калорийности питания--не больше 1500 ккал в сутки. Ведите пищевой дневник - записывайте абсолютно все, что кладёте в рот. Пейте достаточное количество воды-не менее 2 л в день. И расширяйте свою физическую активность: не менее 30 мин быстрой ходьбы в день. Начните плавать-единственный вид спорта, который щедит суставы. Плавайте с надувной подушкой в руках, чтобы работали ноги-вес будет быстрее уходить. Лекарственные препараты, если они необходимы, смогу назначить только после сдачи вышеописанных анализов
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт
ДОбрый день.
Вы можете индивидуально написать мне для получения помощи в снижении веса.
или самостоятельно выполнить следующее:
Во первых, вам надо обследоваться, чтобы выявить причину повышения веса.
Это обследование щитовидной железы ( ттг, ст3, ст4, ат-тпо, ат-тг), половых гормонов. работы печени,, уровень холестерина, ЛПНП, ЛПОНП, ЛПВП, триглицериды и уровень углеводного обмена ( гликированный гемоглобин, глюкоза крови и гормон инсулин)
ПРи наличии изменений - лечение,т.к. вес сам по себе не повышается.
пока решаете вопрос с обследованием,
правила питания -
1. завтрак через 40 минут после подъема
2. Убрать картошку, уменьшить вареные морковь и свеклу. 4. пить за 30 минут до еды 1 стакан воды с 1 столовой ложкой лимонного сока. Еду жидкостью не запивать. не пить после еды в течение 2х часов.
5. На завтрак 80-110 гр мясо/рыба (вареное/ запеченое/тефтели. Только не жареное.) + 70-80 гр зелени + 200 гр овощей (сырые, тушеные, запеченые). + 1 столовая ложка льняного/оливкового масла полить зелень и салат. 6. На обед - 80-110 гр мясо/рыба + 2-3 столовые ложки гречки/бурого или черного риса/киноа/маш/чечевица + 200-250 гр овощей + 1 столовая ложка льняного/оливкового масла полить зелень и салат.
7. На ужин - овощи свежие или тушеные/запеченые + + 1 столовая ложка льняного/оливкового масла полить зелень и салат.
8. Перекусы - 0
9. на сладкое можно 2 -3 раза в неделю кусок шоколада черного от 70% размером 3х3.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
здравствуйте,без тренировок при таком весе худеется тяжко поэтому начните с малого-обязательные вечерние прогулки. Насчет же еды-не должно быть диеты-должен быть стиль питания определенный ибо диета это что-то временное...поэтому начните с двух моментов-во первых возьмите себе за правило есть 5 раз в день малыми порциями,далее КАЖДЫЙ прием пищи начинайте с приема чего-либо белкового(кусок мяса нежирного,рыба,яичные белки,творого сколько угодно процентный).то есть не так что то едите творог или мясо то нет..а конкретно каждый прием начинайте с этого.Далее купите такую вещь как кокосовое масло-оно содержит так называемые МСТ жиры которые помогают похудению.насчет эндокринолога...сдайте перед тем как идти анализ на ТТГ и на глюкозу.