СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Можно ли делать прививку, если сейчас принимаем иммуномодулирующие препараты

Здравствуйте. Инфекционист назначила Исмиген 3 курса по 10 таблеток. Сейчас заканчиваем 3 курс. Плюс раз в месяц укол Бициллина 5 (прокололи уже 3 укола из 6). В саду надо делать прививку АДСМ. Подскажите можем ли мы сделать прививку или лучше дождаться окончания терапии?

32 года
13 Июня 2023·Просмотров: 512·Яна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день, Яна!
По какому поводу колят Бициллин и сколько лет Вашему ребёнку? Сколько сделано уже доз вакцин от коклюша, дифтерии, столбняка?
В целом, приём иммуномодулятора исмиген не является противопоказанием для любой вакцинации - здесь спокойно можно делать.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.