Что вас беспокоит?
Киста бартолинита при беременности
На половой губе киста размером где то 4см, мешает ходить, болей нет, в консультации отказываются что либо делать до родов. А мне она доставляет дискомфорт, да и к тому же кажется что она с каждым днём становится всё больше. Можно ли как то дома сделать так чтобы она лопнула?
Принятый ответ
Здравствуйте. Взять направление в гинекологический стационар в женской консультации- там точно помогут, если в жк отказали. Либо обратиться самостоятельно. Дома можно прикладывать мазь левомеколь (местно можно при беременности), но если эффекта не будет- лучше дренировать. Не нужно терпеть боль, если это доставляет дискомфорт. Тем более- это очаг инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такая киста не лопнет и сейчас с ней делать ничего не нужно. Лучше действительно решить этот вопрос после родов.
Принятый ответ
Здравствуйте , данное состояние требует хирургического вмешательства. Поэтому вам необходимо обратиться в гинекологический стационар
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Дома можно только местно прикладывать Левомеколь. Вскрывать кисту дома нельзя категорически! Можете обратиться в гинекологический стационар с этим вопросом, если и вскрывать - в условиях стационара
Принятый ответ
Здравствуйте, дома кисту не трогайте, вскрыть могут в условиях стационара. Удалять можно если доставляет дискомфорт
Здравствуйте. Вам нужно обратиться в стационар вам эту кисту дренируют. Самостоятельно она не рассосётся, и маловероятно что местное лечение поможет.
Похожие вопросы по теме
- 23 Января 20182 ответа
- 5 Января 20181 ответ
- 3 Ноября 20171 ответ
- 7 Июля 20171 ответ
- 8 Февраля 20172 ответа
- 1 Февраля 20173 ответа
- 26 Октября 20164 ответа
- 16 Июля 20163 ответа
- 3 Января 20163 ответа
- 15 Ноября 20151 ответ
