Киста бартолинита при беременности

На половой губе киста размером где то 4см, мешает ходить, болей нет, в консультации отказываются что либо делать до родов. А мне она доставляет дискомфорт, да и к тому же кажется что она с каждым днём становится всё больше. Можно ли как то дома сделать так чтобы она лопнула?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Взять направление в гинекологический стационар в женской консультации- там точно помогут, если в жк отказали. Либо обратиться самостоятельно. Дома можно прикладывать мазь левомеколь (местно можно при беременности), но если эффекта не будет- лучше дренировать. Не нужно терпеть боль, если это доставляет дискомфорт. Тем более- это очаг инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такая киста не лопнет и сейчас с ней делать ничего не нужно. Лучше действительно решить этот вопрос после родов.

Принятый ответ

Здравствуйте , данное состояние требует хирургического вмешательства. Поэтому вам необходимо обратиться в гинекологический стационар

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Дома можно только местно прикладывать Левомеколь. Вскрывать кисту дома нельзя категорически! Можете обратиться в гинекологический стационар с этим вопросом, если и вскрывать - в условиях стационара

Принятый ответ

Здравствуйте, дома кисту не трогайте, вскрыть могут в условиях стационара. Удалять можно если доставляет дискомфорт

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в стационар вам эту кисту дренируют. Самостоятельно она не рассосётся, и маловероятно что местное лечение поможет.