Заболела Орв
Ребёнку 4 месяца, насморк и кашель мокрый начался так как слизь течёт по горлу получается и не откашливает.температуры нет кушает хорошо.Были на скорой они не выписуют лечение только ложится говорят Что можно такому ребенку дать(для ингаляции например)Так носик моём и капаем Називин
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все правильно делаете. Необходимо промывать нос 2-3 разв в день солевыми растворами ( аквалор, аквамарис или физ раствор). Избыток слизи удалять назальным аспиратором.
Називин только при выраженной заложенности и не более 5 дней, чтобы не было привыкания.
От кашля сейчас можно поделать ингаляции с обычным физ раствором по 3 мл 2-3 рд( последняя за пару часов до ночного сна). После обязательно вибрационный массаж спинки. В течение дня почаще выкладывать на живот чтобы откашливал слизь.
Дома увлажнять воздух и проветривать.