Что вас беспокоит?
АЛТ повышенный
Подскажите пожалуйста девушка 29 лет АЛТ 49 чуть повышен от нормы . Бывают не острые , не сильные , ноющие боли в области печени , не на постоянный основе . Периодами . Критично ли это ? Стоит ли идти к врачу и бить тревогу ?
Здравствуйте, Юлия. Это совсем незначительное отклонение от нормы, волноваться не стоит. Боли в правом подреберье могут быть связаны с нарушением оттока желчи из желчного пузыря (дискинезия). Рекомендую планово сделать УЗИ органов брюшной полости натощак.
Добрый день. Боли в правом подреберье с большой долей вероятности не связаны с состоянием печени. Превышение АЛТ небольшое. Вы делали УЗИ ОБП?
Ольга, нет никаких обследований еще не проводила так как пытаюсь разобраться в вопросе серьёзности. Стоит ли идти на обследования , с каких врачей начинать и тд. И о чем может говорить повышенный алт.
Начните с УЗИ
Похожие вопросы по теме
- 15 Августа 20222 ответа
- 7 Сентября 202246 ответов
- 4 Марта 20231 ответ
- 6 Декабря 202310 ответов