Плохие анализы.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть. Ребенок 12 лет, девочка 9.06 пожаловалась на зубную боль, зуб запломбирован около 2 лет. С виду всё хорошо нет припухлости десна не болит.Подумали что застудила выпили Нурофен 10,11.06 боль не проходит. Начались приступы потемнения в глазах тошноты , слабости. 12.06 вскрыли зуб внутри гной. Рентген ни чего критичного не показал(со слов стоматолога). 12.06 вечером поднялась температура 38.5 зуб так и оставался вскрыт , поласкаем фурацилином. 13.06 обратились к педиатру так как стоматолог сказала (не та картина на рентреге чтобы ребенку было так плохо) сдали анализы , осмотреты доктором , сказала всё от зуба . Анализы плохие положили в больницу. Лечение Цефтриаксон, Азитромицин, полоскание зуба. Состояние ребёнка значительно лучше тошноты, дурноты нет аппетит есть , силы есть в общем на вид всё хорошо. Но меня беспокоит на сегодня 4 день антибиотика, повторно сегодня сдали анализы улучшений нет. Может я рано жду результата, очень переживаю мне кажется должен быть хоть какой то сдвиг. Температура сейчас. 36.8-37.0. Подскажите как быть мы живём в посёлке городского типа, я боюсь упустить время может нам нужно в районную больницу.

13 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина, смотрю анализ. Здесь гемоглобин, лейкоциты и тромбоциты - норма. Сделайте фото лейкоформулы и СОЭ пожалуйста, прикрепите, как прикрепите - напишите комментарий, я увижу и вернусь, посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, прикрепила

по анализу бактериальная инфекция. рекомендую прием антибиотика продолжать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть ли ещё фото анализа? Здесь нет лейкоцитарной формулы.
Эритроциты и тромбоциты в норме.
Гемоглобин в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ крови не весь, есть еще фото?

Галина, прикрепила ещё фото

По анализу крови действительно инфекция бактериальной этиологии , ничего страшного, продолжайте антибактериальную терапию, главное что температуры не достигает высоких цифр
Кровь прийдет в норму в течение 10-14 дней

Галина, сегодня нам назначили Панангин , аскорбиновую кислоту с глюкозой капать внутривенно два дня так как моя высокая(30) чтобы кровь почистить.
И ещё мед. сестра сказала пульс высоковат 90

Галина, *соя

Как себя чувствует ребёнок?

Галина, идеально.
Выходим на улицу гуляем , скачем .

Галина, температура больше не поднимается , зуб не беспокоит. Меня смущает Панангин.
И пульс . Вроде мед сестра сказала про него и всё, дальше ни чего высоковат и высоковат.

Панангин скорее всего и был назначен тазикардии, этот препарат источник калия и магния назначают при разных аритмиях

Галина,пульс мерила мед. сестра маленьким аппаратом непосредственно перед капельницей доктор об пульсе не знает . Сегодня суббота она пришла сделала обход и ушла . Пульс мерили после неё. Я конечно понимаю по интернету диагноз не ставят. Просто как всегда себя накручиваю.
Страшного в этом ни чего нет?. Или же лучше обратиться к кардиологу после выписки

Если пульс измеряли перед инфузионной терапией , ребёнок просто мог испугаться и поэтому высокий пульс

Назначение панангина в таком случае не очень понятно

Увидела вторую часть анализа. Повышены лейкоциты и в лейкоцитарной формуле преобладают нейтрофилы. Также повышено СОЭ.
Если температура ребёнка уже нормально, значит улучшение есть. Анализ крови приходит в норму постепенно, сдайте повторно через пару недель

Анна, температура 36.8-37.0
Улучшения по состоянию на лицо ребенок активный

Если улучшение видно по ребёнку, то за анализы не переживайте, так как они приходят в норму не сразу
лечим не анализы, а ребёнка

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализы крови будут восстанавливаться в течение 1 месяца.Продолжайте курс антибиотикотерапии.
После завершения-аципол по 2 капсулы 2 раза в день-14 дней.