Помогите расшифровать анализы
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать анализы и что с этим делать. Какие есть проблемы???До следующего приёма врача ждать еще долго. Может ли это быть реакция на зубы??? Нам годик исполнился
Принятый ответ
Здравствуйте, Дина, жду анализы. Какие жалобы сейчас?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, здравствуйте, прикрепила анализы. Жалоб никаких нет, только вот в памперс стали лазить часто, сдаем в четверг соскоб
анализ возрастная норма
Принятый ответ
Дина, здравствуйте.Анализ не прикрепился.
Какие симптомы беспокоят и сколько длятся?
Лариса, Добрый вечер. Прикрепила. Особо ничего не беспокоит, только лазиет часто в трусы. В четверг сдаем соскоб
Дина, в анализе крови никаких воспалительных изменений нет.
Анализ мочи сдали?
Мальчик, девочка?
Лариса, мочу пока не сдали, только взяли направления сегодня. Девочка у нас. Вот не подскажите, как бы нам сдать ?
Дина, лучше использовать мочесборник (специальный приклеивающийся пакетик), можно купить в аптеке.
Подмываете как следует без мыла и приклеиваете.
Ждете результат.
Потом аккуратно переливаете в баночку для анализов и несёте в лабораторию.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ?
Какие жалобы?
Анна, здравствуйте. Прикрепила
Анна, жалоб нет особо, только вот в подгузник лазить частенько. Но мы вот в чт будем соскоб сдавать
По оак лейкоциты в норме воспаления нет.
Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме анемии нет.
Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами у детей до 5 лет вследствие первого перекрестная крови.
Тромбоциты в норме 150-500.
Анализ крови соответствует возрасту ребёнка.
Референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся.
По Вашим жалобам нужно сдать соской на энтеробиоз и кал на яйца глистов 3х кратно.
Анна, а соскоба просто не хватит?
Лучше еще дополнительно сдать кал, так лямблии тоже имеют место быть и они высевают свои яйца.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Лейкоциты норма- Воспалительных изменений нет!
Какие жалобы?
Галина, здравствуйте. У нас появилась сыпь, которая лезет дальше по лицу. Были в квд, врач сказал, нужно к аллергологу, потому что с его стороны все норм. Может ли в анализе крови отразиться аллергия ?
Да, в анализе крови при аллергическом процессе повышаются эозинофилы
Галина, но по эозинофилам у нас же все норм
Я ответила на вопрос «отразилось бы в анализе крови аллергия» , я вам ответила что да- отразилось. Но у вас норма, поэтому сыпь не аллергического характера
Галина, вот я это и хотела понять, просто сформулировала неправильно
Принятый ответ
Здравствуйте) оак полностью в пределах возрастной нормы.
Сдайте кал на яйца глист и цисты лямблий методом парасеп
Ольга, здравствуйте. Нас жестко сыпит. Аллергия на что-то пошла. Это в отклонениях может ли отразиться в анализе крови?
Здравствуйте Дина, общий анализ крови у малыша в пределах возрастной нормы, воспалительного процесса нет. В связи с чем сдавали? какие жалобы?
Шалала, здравствуйте. Сдавали по плану, в год
Тогда повода для беспокойства нет. Будьте здоровы!