Консультация маммолога /

Уплотнениеи боль на коже ареолы мж — вопрос №1420826

Здравствуйте, неделю назад начался болеть грудь,обнаружила что аожс околососковой области болит при пальпации и сильно загружена,при возбуждении бугрится. Снизу и сбоку груди есть небольшой отёк,легкое покраснение,а также расширены устья волосяных фоликуллов (поры расширены).
Температура 37
За 2 недели до этого был ушиб молочной железы,но к этому времени это уже не беспокоило.

Возраст: 44

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Если возможно, прикрепите фото
Клиент
Владислав, прикрепила к вопросу
Клиент
Владислав, вчера сделала УЗИ.
В заключении написано УЗ признаки диффузных фиброзных изменений,мелкой кисты ПМЖ,мастита? ЛМЖ.
На словах доктор сказал,что ничего такого,отчего возникло воспаление он не видит. Грудь левая
Онколог, Маммолог
Визуально ситуация не совсем однозначная
Внешне - похоже на лимонную корку
В таких ситуациях на короткий курс назначают противовоспалительную терапию, через 7 дней оценивают эффект
Если всё проходит - тогда это было просто воспаление, нелактационный мастит
Если динамики нет - тогда в польуз более серьёзного диагноза

Пробная терапия:
1. Амоксиклав 875+125 мг по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней
2. Наносить на поражённый участок Диклофенак гель 3-4 раза в день в течение 7 дней

В обязательном порядке до и после терапии - очный осмотр маммолога - чтобы оценить динамику
Принятый ответ
Клиент
Владислав, спасибо!