Волосы на лице
Добрый день! Женщина 30 лет, растут волосы над верхней губой и подбородок. Анализы никакие не сдавала, УЗИ щитовидной железы-все хорошо. По гинекологии- поликистоз, лечение никакое не назначили - врач сказал нет необходимости. Какие необходимо сдат анализы и как можно бороться с волосами в нежелательном месте. Растут с подросткового возраста, сейчас увеличился рост
Панкреатит, тонзиллит, поликистоз
30 лет
Здравствуйте!
Для уточнения диагноза (причины поликистоза) сдайте кровь на 2-5 день цикла на ЛГ, ФСГ, эстрадиол, свободный тестостерон, 17Он-прогестерон, ДГЭА-с, пролактин, ТТГ.
Какой у вас рост и вес?
Светлана, рост 170, вес 70
Индекс массы тела в норме, поэтому только эти анализы, без дополнительных. Если в течение года не сдавали на сахар и холестерин, также проверьте.