Консультация травматолога /

Перелом 5 плюсневой кости — вопрос №1421958

1.05 была травма перелом 5 плюсневой кости без смещения, наложили гипс,спустя 2 недели контрольный снимок показал нет изменений.Потом отправили на консультацию,там сказали что прошло мало времени,нужно либо ждать либо делать операцию.Решила подождать. Спустя ещё 2 недели рентген, никаких изменений на снимке нет, ухудшение тоже нет.Ногой шевелю,наступаю,хромаю немного когда перехожу.Немного немеют 2 средних пальца.Чувствую боль в стопе при нажатии,но не сильно.2 недели хожу в повязке из эластичного бинта.Лечаший врач говорит делать операцию либо закрывайте больничный.Что делать не знаю? Если улучшения есть зачем операция?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет,лишний вес

Травматолог, Ортопед
Доброй ночи! Дело в том,что кости плюсны-это одна из точек опоры стопы,поэтому если нет консолидации,не исключаю возможность операции.Но,что бы ответить на Ваш вопрос необходимо видеть снимки
Травматолог
Здравствуйте .Если не срастается перелом в положенные сроки, значит для этого есть объективная причина ( интерпозиция перелома мягкими тканями , характер перелома , область перелома). Данная область является некачественным кровоснабжением . Без снимков трудно судить.

Клиент
Виктор, спасибо за ответ