Тиреотоксикоз

Добрый день, во время беременности был гестационный тиреотоксикоз. Никакие препараты не назначались, нужно ли сейчас обследовать ребёнка и какие сдать анализы? Ребёнку 4 месяца. При выписке из роддома посоветовали сдать ттг в 4 месяца. Нужны ли т4 свободный и т3 свободный?

Здравствуйте да нужно сдать ттг т4 св т3 св

Нужно ТОЛЬКО - ТТГ, АТ к ТПО, УЗИ щитовидной железы.

Ольга, обязательно обследуйте ребенка. Во-первых, чтобы убедиться, что он здоров. Во-вторых, если выявятся какие-то нарушения, их вовремя можно будет исправить. Обязательно обследуйте в назначенное время. Это исследование щитовидной железы и ее гормонов. На здоровье вашего малыша это никак не отразится.

Здоавствуйте! Сделайти УЗИ щитовидной железы, ТТГ, т4 свободнвй и т3 свободный.

Добрый день, если вам советовали повторить ттг, то лучше его сдать вместе с Т4свободным

Принятый ответ

Здравствуйте! Достаточно будет сдать только ТТГ, т.к ТТГ - это единственный гормон щитовидной железы, по которому судят о его работе. Если выявятся нарушения по ТТГ только тогда необходимо дообследование. Достаточно контролировать ТТГ как ребёнку так и Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья, я просто переживаю, что у ребёнка будут брать кровь несколько раз.. спасибо за развёрнутый ответ!