Выгорание в декрете

у меня много вопросов , я устала быть мамой в декрете. у нас большая семья, 4 детей, трое из них - погодки. муж ругает за сделанный малышами беспорядок, свекровь говоит что я ничего не делаю и не уеню мужа. муж говорит, что я плохая мать и все это меня разрушает. я срываюсь на детях

нет
31 год

Здравствуйте. А зачем вам слушать что говорят другие? Это является правдой? Вокруг нас много людей и каждый что-то говорит, но если всех слушать, то может разорвать мозг. Главное то, что вы про себя считаете. У вас есть дети, четверо!!! Вы у них одна. Что вы должны делать? Воспитывать детей. Они нуждаются в вас. Всё остальное должно проходить на мимо. Вот когда ребята подрастут, пойдут в садик, в школу, тогда и вы реализуете себя в чём-то. А сейчас скажите себе, что вы лучшая мама для своих детей, пусть хоть что хотят говорят, но я и мои дети знают правду. Детство у детей одно и не стоит его тратить на оценку действий. Старайтесь наслаждаться этим моментом. Всё будет повторятся, все так и будут что-то говорить, а вот их детство уже не повторится. Вы даже перестанете быть мамой в декрете, но люди найдут к чему придраться. Для всех хорошей быть невозможно, расставьте правильно свои приоритеты.